Сведения об органах управления и структурных подразделениях

В соответствии с Уставом образовательной организации высшими органами управления являются Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга в соответствии с их компетенцией.

Управление ГБДОУ детским садом № 79 компенсирующего вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга "Семицветик" осуществляется в соответствии с законодательством на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Права, обязанности и ответственность работников ГБДОУ устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами образовательного учреждения, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

Единоличным исполнительным органом ГБДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Заведующий несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

- Общее собрание работников (далее - Общее собрание),

- Педагогический совет Образовательного учреждения ( далее - Педагогический совет).

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении:

• создаются совет родителей (законных представителей) воспитанников;
    • могут действовать профессиональные союзы работников Образовательного учреждения.

Мнение совета родителей учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права воспитанников и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

Центр сопровождения ребёнка с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 7 лет и его семьи